英国主要报刊杂志网站大全
发布时间:2012-07-20 浏览次数:

一、英国报纸

1、英国全国性高级报纸有:

1)《泰晤士报》 Timeswww.thetimes.co.uk

2)《每日电讯报》 The Daily Telegraphwww.dailytelegraph.co.uk

3)《卫报》 The Guardianwww.guardian.co.uk

4)《金融时报》 The Financial Timesnews.ft.com/home/rw

5)《星期日电讯报》 Sunday Dispatch

6)《观察家报》 The Observerwww.observer.co.uk

7)《星期日泰晤士报》The Sunday Timeswww.sunday-times.co.uk

2、英国全国性通俗报纸有:

1)《每日快报》 The Daily Expresswww.express.co.uk

2)《每日邮报》 The Daily Mailwww.dailymail.co.uk

3)《每日镜报》 Daily Mirrorwww.mirror.co.uk

4)《星期日快报》 The Sunday Express

5)《世界新闻报》 The News of the Worldwww.newsoftheworld.co.uk (一个很有特点的英语新闻网站)

3、地方性报纸:

它主要以刊登本地新闻和广告为主,具有浓厚的地方特色。包括晨报、晚报、周报、3日刊。

1)《格拉斯哥先驱报》 (Glasgow Herald) www.theherald.co.uk

2)《旗帜晚报》 ( The Evening Standard ) www.thisislondon.com

3)《新闻晚报》 (The Evening News)www.eveningtimes.co.uk

二、英国主要期刊

1www.economist.com

《经济学家》(The Economist) 1843年创刊,与《金融时报》同属“皮尔逊父子公司”所有。

2www.spectator.co.uk

《旁观者》(The Spectator) :创刊于1828年,是英国全国性周刊中历史最久的杂志。

3www.newstatesman.co.uk

《新政治家》(The New Statesman) :创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。

4www.ipcmedia.com

《妇女界》(The Womans Own) 1932年创刊,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。

5www.anagramgenius.com

《妇女之国》(Womans Realm) :创刊于1958年,适合新成家的青年妇女。

6www.the-tls.co.uk

《泰晤士报文学增刊》(The Times Literary Supplement, The TLS) :每周出一期,是英国最有影响的文学周刊之一。

三、英国其他周刊及科普读物

1、周刊 (Weeklies)

1.《现在》 (Now) www.nowmagazine.co.uk

2.《侦探》 (Private Eye)www.private-eye.co.uk (适合破案类的朋友)

3.《笨拙》 (Punch)www.punch.co.uk (非常不错的漫画类杂志)

4.《听众》 (The Listener) www.listener.co.nz

5.《新社会》 (New Society) www.newsociety.com

6.《闲暇》 (Time Out) www.timeout.com/london (是伦敦一本很好的休闲杂志)

2、科普 (Scientific periodicals)

1)《发现》 (Discovery) www.discovery.com

2)《自然》 (Nature) www.nature.com

   中国地区自然杂志网址:www.natureasia.com/ch/gta/

简单介绍:《自然》系列期刊是由每周出版的多学科《自然》杂志和8种每月出版的期刊组成。《自然》杂志发表在某一学科内具有高最影响、其它领域的科学家也会感兴趣的研究工作;8种学术期刊的名称是根据其报道领域命名的,它们都发表在其领域中质量最高、影响力显著的论文,这8种期刊的名称分别是:《自然生物技术》、《自然细胞生物学》、《自然遗传学》、《自然免疫学》、《自然材料学》、《自然医学》、《自然方法学》、《自然结构和分子生物学》。所有的这些期刊都是国际性的,它们在美国、英国和日本出版和印刷。

3)《科学通讯》 (Science News) www.sciencenews.org

4)《地理杂志》 (The Geographical Magazine) www.geographical.co.uk

5)《新科学家》 (New Scientist) www.newscientist.com

6)《科学世界》 (Scientific World) www.thescientificworld.com

7)《未来音乐》 (Future Music) www.futuremusic.co.uk

8)《学科进展》 (Science Progress) www.scilet.com